12.05.2022 23:04

Безопасность на железной дороге

14-418x320.jpg

Памятка для родителей и школьников «Правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта»

Памятка по безопасному поведению на железнодорожных путях

Памятка для школьников о правилах личной безопасности при нахождении на железнодорожных путях

Правила поведения детей при нахождении на ж/д путях

Памятка «Ребята, помните!»

Памятка для детей и взрослых

Выдержки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере транспортной безопасности

Правила поведения на железнодорожном транспорте

ВНИМАНИЕ!!!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Бесплатное мобильное приложение «Safe Train – Берегись поезда» оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (в 50 метрах от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после её покидания.

Приложение с помощью SMS оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществить родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени.