17.01.2023 15:43

Итоговое сочинение (Изложение)

Ответственное лицо за  проведение итогового сочинения (изложения) в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина х. Средний Челбас:

Лоза Евгения Евгеньевна, заместитель директора по учебной работе,

8 (86191) 30-2-62 или 8 988 4877734 с 09.00 до 15.00 часов (понедельник – пятница).

Управление образованием администрации муниципального образования Павловский район

8(86191) 5-20-59, 8 961 52 79 808

Воронина Ольга Александровна, заместитель начальника управления образованием

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ:   +7 (495) 984-89-19

Место проведения итогового сочинения (изложения):  МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина х. Средний Челбас (х. Средний Челбас, ул. Молодежная, 7А)

ИНФОРМАЦИЯ

о сроках и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ в 2023-2024 учебном году

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся XI классов с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся XI  классов дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Сроки подачи заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) (не позднее указанной даты включительно)

Дата проведения сочинения (изложения)

10.04.2024

Место регистрации на итоговое сочинение (изложение): МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина х. Средний Челбас (х. Средний Челбас, ул. Молодежная, 7А)

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

В продолжительность написания итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей бланков и др.), на организацию питания и проведение необходимых медико-профилактических процедур, а также на перенос ассистентом итогового сочинения (изложения) в стандартные бланки записи, выполненные слепыми и слабовидящими участниками итогового сочинения (изложения) в специально предусмотренных тетрадях, выполненные в бланках итогового сочинения (изложения) увеличенного размера, итогового сочинения (изложения), выполненного на компьютере, устных итоговых сочинений (изложений) из аудиозаписей.

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, участников итогового сочинения (изложения) – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут размещены на информационном стенде в МБОУ СОШ № 15 им. В.И.Костина х. Средний Челбас для ознакомления обучающихся сразу после получения их из экспертной комиссии не позднее чем через 7 календарных дней с даты проведения сочинения (изложения).

Дата проведения сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами

10.04.2024

18.04.2024

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения.

Структура бланка тем сочинений

Комментарии к разделам бланка тем сочинений

Образец комплекта тем

Правила заполнения бланков 2023-24