17.01.2023 16:51

ГИА - 9

ИНФОРМАЦИЯ

о сроках, местах подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) и сроках проведения ГИА-9 в 2024 году

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для участия в ГИА-9 обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстернов.

Указанные заявления подаются до 1 марта включительно

МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина х. Средний Челбас

8(86191) 30-2-62,  8 962 86 97 811

Лоза Евгения Евгеньевна, заместитель директора по учебно-методической работе

Управление образованием администрации муниципального образования Павловский район

8- 861- 91-5-43-07, 8 918 32 22 004

Извекова Елена Викторовна, ведущий специалист УО

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ОГЭ: +7 (495) 984-89-19

Телефон доверия ОГЭ: +7 (495) 104-68-38

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Информирование обучающихся о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018г. № 189/1513.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня в форме электронных протоколов направляются в муниципальные органы управления образованием для их передачи в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня со дня по[1]лучения результатов ГИА-9 проводят ознакомление с ними участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) под подпись.

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

233380cc8ba84fe0eaeda977f8f5836c-0233380cc8ba84fe0eaeda977f8f5836c-1