29.11.2022 07:15

21 - 25 ноября Неделя Здорового питания

Отчет о проведении "Недели Здорового питания"

Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы.

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

Целью недели была пропаганда здорового питания.

Задачи:
1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
3. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.

3. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

В течение недели в МБОУ СОШ №15 им. В.И.Костина х. Средний Челбас были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.

В школьной библиотеке была организована выставка книг по темам:

- «О вкусной и здоровой пище»;

- «Традиции питания»;

- «Правильное питание – основа здоровья».

В 1-11 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на  темы:

1А класс – интерактивная  игра «Где живут витамины?»;

2А класс – беседа «Здоровое питание – основа физического здоровья»

3А класс – тематическая игра «Азбука здорового питания»;

4А класс – викторина «О том что вкусно и полезно»;

5 А класс –  беседа «Правильное питание  – залог здоровья»;

6А класс –  классный час «Обрати внимание на здоровое питание»»,

7 А класс –   тематическая беседа «Правильное питание –залог здоровья и красоты»

8 А класс – урок здоровья в  «Здоровое питание признак процветания»

9-11-х классах – лекторий «Правильное питание – залог здоровья»; круглый стол «Мы есть то, что мы едим»

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.