05.04.2023 22:12

​ ОРЛЯТА РОССИИ ТРЕК - «ОРЛЁНОК-ЭКОЛОГ» ​

jQ2zc_Kr_kUm4BWnn9NilU19Pz5J6KLp4pSBW6o1HjLYq36YCwpIk4ksZCs0kajiHATKu0huEuUTMVPW2kcoXjhA

🦅ОРЛЯТА РОССИИ

ТРЕК - «ОРЛЁНОК-ЭКОЛОГ»

В 4 классе прошёл трек "Орленок-Эколог". Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.
Символом трека стал "Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как:  «экология», «эколог», «понимание».🎒🌳
Занятие началось с чтения стихотворений о важности защиты природы.🍀
Далее ребята составили правила юных экологов,познакомились с работой экологов в России .
     🧒Ребята пришли к выводу, что очень важно для сохранения природы наблюдать за ней и понимать ее.
     ✔Организовали игры «Что в мусорном ведре?» 🌾
    ✔Заполнили календарь эко-акций.Приняли участие в игре по станциям «Путешествие в природу».🌸
     ✔Нарисовали  рисунки  «Не бросай мусор!», «Красота моего родного края». 🚯
    Юные Орлята с помощью игры «Что в мусорном ведре?» перебирали и сортировали отходы в разные контейнеры для бумаги, стекла, аллюминия, пластика, общих расходов. Бытовую технику, резину, опасные вещества утилизировали отдельно. Ребята отлично справились с заданием.
     Просмотрели мультфильм «Мальчик и Земля» про экологию, который заставил каждого задуматься о том, как можно помочь природе, родной земле стать здоровее и чище.
🦅Орлята сделали  вывод о том, что проблема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами актуальна и её нужно решать.
Трек "Орленок-эколог" прошел очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение.
Орлята нашей школы призывают всех людей к бережному отношению к природе! Помните: всё в наших руках!🍃🌱
НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА | ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН
#орлятароссии #орленокэколог #орлятасош15