12.02.2024 17:27

🇷🇺Митинг посвящённый 81-й годовщине освобождению Павловского района от немецко-фашистских захватчиков.🕯 .

6bgXu17YEKMAdrOUH-nCMQGvkm3HQ2Vdwep5PeIL7vOk (1)ESPXjr2RbM4ep5PeIL7vOkmF9Z008eawYzNbrlo6AMH4

Чем больше проходит времени после Великой Победы в самой кровавой войне в истории человечества, тем значимее становится подвиг советского народа. Время летит, а память о Великой Отечественной войне жива. Потому что не иссякла боль, не забыты те, кто погиб за победу, кто пережил тяготы оккупации и плена.
Сегодня, 1 февраля исполняется 81 год, когда войска Красной Армии полностью освободили наш район от фашистского ига… Эта дата навсегда вписана в историю Павловского района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков.
В этот знаменательный день - 1 февраля 2024 года в Среднечелбасском сельском поселении у памятников «Погибшим землякам», для учащихся СОШ №9 п. Октябрьского и СОШ №15 х Средний Челбас был проведен митинг-возложение «Выстояли и победили». Посвящённый 81-й годовщине освобождения Павловского района от немецко-фашистских захватчиков.
Память о прошлом, — это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой войне.
Подвиг советского народа, отстоявшего свободу Родины в той страшной войне, будет жить в веках. Мы низко склоняем головы перед памятью тех, кто защитил нашу Родину, кто дал нам возможность видеть чистыми солнце и небо.