01.04.2024 06:45

📌18 марта - День воссоединения Крыма с Россией📌

JTKet0fFJRQcpSRrP2ymMY18o2g2dd5HUf7smCoXB1kwEUxO_3EpC9kOY33q_CW7C0ZHxQNlN5hLIjl4HijyGNdQumZWRzZJ4XYDBF3RnnjPm0

📌18 марта - День воссоединения Крыма с Россией📌

🌟Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

👉16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
👉18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.

☝Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют
возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.

👫Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В нашей школе были организованы:

✔Внеурочные занятия "Разговоры о важном".
"Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".

✔Исторический час "Воссоединение Крыма и России".
✨В ходе урока ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.

✔Онлайн-экскурсия "История одного полуострова".

✨С помощью плакатов с QR-кодами ребята  познакомились с информацией о достопримечательностях Крыма, посмотрели видеофильмы, в которых рассказывалось об уникальности и красоте этого удивительного края.
🤗 Онлайн - экскурсия была увлекательной и познавательной. Всем захотелось побывать в Крыму, чтобы самим увидеть всю красоту полуострова. .

💬Этот праздник для всех очень важен. Он объединяет всех нас, взрослых и детей,  потому что дружба и помощь-залог единства нашей Родины!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства93
#Росдетцентр #КрымРоссияедины